ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 19, 2022

Елена Блиновская: "Я готова сбросить маску"

Рейтинг: 0

Автор: Алла Занимонец. Семь Дней Тв-программа

«Все решала я, категорически не допускала мужа, мне казалось, что он ничего не понимает в этом деле. Так и сказала: «Нет, дорогой, я сама буду все решать!» И конечно, после таких слов муж лег на диван», — рассказывает блогер, коуч, ведущая нового шоу на телеканале ТВ-3 Елена Блиновская.

— Лена, повод для нашего разговора — новое шоу, ведущей которого вы станете. «Дом исполнения желаний», судя по пресс-релизу, претендует на решение мегазадачи — понять суть женщины. На ваш взгляд, возможно раскрыть такую сложную тему в рамках развлекательного шоу? И о чем для вас самой проект на канале ТВ-3?

— Понять суть женщин вряд ли возможно, а помочь хотя бы приблизиться к пониманию вполне реально. Именно этим нам и предстоит заняться. Жизненные истории, в которых многие узнают себя, психологические методики, практика — из этого и состоит наш «Дом…». Может быть, задача звучит так, как будто мы хотим изменить мир, но нет, не так масштабно. Развернуть женщин в сторону анализа собственных поступков и решений, в сторону своей жизни, а не чужих… вместо обвинения всех и вся — это да, такое я люблю. Я пока не готова раскрыть детали формата, могу только сказать, что это шоу для тех, кто хочет перемен, — оно поможет и участницам, и зрителям заново поверить в себя и свои возможности, по-новому настроиться на окружающую реальность и других людей, познать себя.
— Я правильно понимаю, что вы выступаете в роли психолога, коуча, наставника и будете делиться с участниками собственным опытом?
— Несмотря на то что у меня не одно, а несколько психологических образований, я по-прежнему не называю себя психологом. Для меня это узко. Эзотерику я люблю ничуть не меньше. Хотя, конечно, буду использовать в работе и свое знание психологии, и коучинговые навыки, и многое другое. Что касается собственного опыта, то, действительно, я собираюсь им делиться. Многое прожито, испытано, обдумано, получены результаты. При этом фокус зрительского и моего собственного внимания будет сосредоточен на герое выпуска. И тут возможны всяческие сюрпризы, совпадения и даже чудеса.
— А если история героя окажется совсем не в плоскости вашего жизненного опыта? Например, человек рассказывает о тяжелых отношениях со свекровью или о драках с мужем…
— Так случилось, что я прожила очень многое из того, что выпадает взрослому человеку. И трагического, и комического… В детстве мне пришлось даже столкнуться с педофилом, к счастью, все обошлось лишь моим испугом. Но я помню то свое состояние до сих пор. У меня были непростые отношения со свекровью, которые пришлось налаживать, прилагая усилия. Я ревновала мужа, страдала из-за замершей беременности, доказывала родному папе, что умница и вообще молодец. Одним словом, в коробочке жизненного опыта много чего спрятано. Но если мы говорим о моей роли в шоу, то так скажу: передо мной не стоит задача пропускать истории героев через опыт Лены Блиновской. Я буду делиться знаниями и опираться на опыт в работе с клиентами в том числе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни