ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2021

Едина Россия, а наступать некому

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

27 сентября президент России Владимир Путин встретился в режиме видео-конференц-связи с лидерами предвыборного списка «Единой России» (ЕР), а также с лидерами правительства России — ее председателем и вице-премьерами. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — о том, зачем президенту нужны были обе встречи в один день.

Из встречи с лидерами партийного списка сразу стало ясно то, что было ясно и так: главные фигуранты остаются на своих постах.

Благодарность Владимира Путина Сергею Лаврову, Сергею Шойгу, Денису Проценко, Елене Шмелевой и Анне Кузнецовой не знает, казалось, границ. Правда, если учитывать, сколько теплых слов они услышали от президента за те семь минут, пока они были свидетелями его публичного монолога, можно было предположить, что они в долгу не останутся и отработают авансы непосредственно в Госдуме.

Но все оказалось интереснее.

— С учетом момента понятно, когда из штабов «Единой России», я это слышал сам, смотрел своими глазами, раздаются радостные возгласы «ура!»,— констатировал президент,— но что хотел бы здесь отметить, уважаемые коллеги, друзья: как известно, этот победный боевой клич имеет разное качество.

Одно дело, когда все уже сделано, выполнено и мы стоим на развалинах крепости побежденного врага, победа за нами, а другое дело, когда мы идем вперед, в атаку, в бой, в наступление, полны решимости победить, но еще не все сделали для достижения окончательной победы.

А сейчас именно такая ситуация.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни