ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 21, 2019

Дзюба - шоу

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Когда во флеш-интервью перед матчем Валерия Карпина спросили, можно ли «Ростов» считать фаворитом, тот в своем фирменном стиле, как умеет только он, с улыбкой переспросил: «Вы серьезно?!» С другой стороны, предположение не было таким уж безосновательным: обыграли же южане в гостях «Локомотив» и ЦСКА, причем и тех, и других абсолютно по делу. Но, может быть, тренер что-то знал?

Можно, конечно, посетовать на ранний пенальти, назначенный в ворота «Ростова»: Дзюба, как это он очень хорошо умеет, красиво изобразил фол со стороны Хаджикадунича. Речь, конечно, не о симуляции — толчок был, но Дзюба его очень хорошо подал для рефери Сергея Карасева.

Можно сослаться на матчи сборных — по словам Карпина, в полном составе команда собралась только за полтора дня до матча. Тот же Шомуродов летал в Сингапур, а у Попова была эмоционально крайне неприятная история с расистским скандалом. Но так и у «Зенита» сборников немало, а Азмуну тоже пришлось попутешествовать по Азии.

Но называть это причинами и такого унизительного счета, а, главное, блеклой и неубедительной игры «Ростова» как-то несерьезно. До этого южане уступили в гостях «Уфе» и «Тамбову», но там можно было порассуждать о настрое, ошибках, соперниках, которые всей командой стоят в собственной штрафной. Сейчас же команду Карпина просто смяли. Вкатали в газон. Растоптали. Без вариантов. Теперь болельщикам «Ростова» остается надеяться на то, что это просто был плохой день, когда у соперника залетает все. Хотя разговоры «мол, все, кончилась сказка, полидировали и хватит» теперь снова неизбежны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни