ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 24, 2019

Дзюба — лучший футболист России-2019!

Рейтинг: 0

Спорт-экспресс

Капитан сборной России Артем Дзюба признан лучшим футболистом календарного 2019 года по версии РФС и «Спорт-Экспресс». Самая авторитетная футбольная премия досталась форварду «Зенита» второй год подряд.

Премия «Лучший футболист года в России» вручается Российским футбольным союзом (РФС) и «Спорт-Экспрессом» четвертый год подряд. Предыдущими обладателями награды становились Федор Смолов (тогда — «Краснодар», 2016), Квинси Промес («Спартак», 2017) и Артем Дзюба («Зенит», 2018). Таким образом, нападающий «Зенита» и сборной России стал первым, кто выиграл награду два года подряд. Напомним, что право претендовать на нашу премию имеют все футболисты независимо от гражданства, которые в 2019-м выступали в РПЛ, а также игроки национальной сборной России из зарубежных чемпионатов. По традиции, весной обладателю премии будет торжественно вручен приз — наш российский «Золотой мяч».

Премия «Футболист года» от РФС и «СЭ» с полным правом может считаться самой объективной и авторитетной. Причина в том, что в открытом и абсолютно прозрачном голосовании задействованы четыре независимые группы выборщиков, чьи голоса распределены в равных долях. Это:

— 16 профессиональных тренеров (главный тренер сборной, действующие специалисты из клубов РПЛ и легенды цеха);

— 16 топ-менеджеров (руководители РФС, ведущих клубов и лиги);

— 16 журналистов «СЭ»;

— болельщики, которые принимали участие в голосовании на сайте sport-express.ru, выбирая из расширенного круга кандидатов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни