ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2016

Думу поделили пополам

Рейтинг: 1.0

Автор: Мария Макутина . Ежедневная деловая газета РБК

Прошедшие в Госдуму партии договорились о распределении между собой руководящих постов. Единороссы отдали думской оппозиции половину комитетов, в том числе международный — чтобы заручиться лояльностью коллег по Думе

В понедельник единороссы провели консультации с думской оппозицией по постам председателей комитетов. По итогам переговоров партии власти досталась половина комитетов (13 из 26), сообщил лидер фракции Владимир Васильев. В частности, за «Единой Россией» остались важнейшие комитеты по бюджету и по государственному строительству, конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Последний образовался в результате слияния двух комитетов, после того как председатель одного из них (по конституционному законодательству), единоросс Владимир Плигин, не прошел в Думу.

В Думе шестого созыва было 30 комитетов, «Единая Россия» контролировала 15 из них. В седьмой Думе кроме комитета по госстроительству партии власти достанутся: комитет по образованию и науке (образован путем слияния двух комитетов); по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (это были три разных комитета); по транспорту и строительству (было два комитета); по экологии и охране окружающей среды; по культуре; по обороне; по бюджету и налогам; по регламенту и организации работы Госдумы; по охране здоровья; по безопасности и противодействию коррупции; по энергетике; по делам национальностей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни