ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2017

«До президентства воровал скромно, но потом»…

Рейтинг: 0

Автор: Сергей СЕМУШКИН. Комсомольская Правда. Москва

Ровно три года назад, 25 мая 2014 года, президентское кресло Украины занял «шоколадный король»

Порошенко начал с фантастически сладких обещаний. Украинцам гарантировал золотые горы, Донбассу — мир, русским — свободу говорить и учить детей на родном языке…

Все эти обещания на деле были выполнены с точностью до наоборот. Дров Порошенко наломал столько, что их не разгрести еще долго. Из сбывшихся обещаний - лишь пресловутый «безвиз» с Европой. Да и то украинцы не совсем понимают, зачем же он нужен: сэкономив 35 евро на визе, они смогут попасть в Европу лишь как туристы. Но - только после подтверждения своей финансовой обеспеченности. С пустыми карманами в ЕС не пускают.

В остальном же «украинского рая» не вышло. И вряд ли в оставшийся год президентства Порошенко выйдет — украинские товары пускают в Европу неохотно (зачем ЕС лишний конкурент?), экономика летит в тартарары, заводы останавливаются, услуги ЖКХ подорожали за 3 года в 7 (!) раз, война в Донбассе продолжается, нацизм фактически узаконен, русофобия стала госидеологией, связи с Россией разрушены. Разочаровавшийся в идеалах Майдана народ разъезжается. Украина уже официально признана беднейшей страной Европы. И самой коррумпированной!

Но был ли у Порошенко другой путь и собирался ли он вообще выполнять свои обещания? Лучше всего об этом мог бы рассказать бывший премьер Украины (с 2010 по 2014 гг.) Николай Азаров, который в интервью «Комсомолке» и подвел итоги президентства Порошенко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни