ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 24, 2020

Дмитрий Ананьев сдал стройки в президентские руки

Рейтинг: 0

Автор: Надежда Федорова, Павел Казарновский. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

Бенефициаром девелоперской группы ПСН, ранее принадлежавшей Дмитрию Ананьеву, сейчас является ее БЫВШИЙ ТОП-МЕНЕДЖЕР ДМИТРИЙ ЕРМОЛОВ. По крайней мере так указано в документах группы и утверждает адвокат Ананьева.

Бенефициарным владельцем строящихся жилых комплексов группы ПСН, ранее известной как «Промсвязьнедвижимость», является Дмитрий Ермолов, указано в проектных декларациях, с которыми ознакомился РБК. Эту информацию подтвердил Сергей Ковалев, адвокат Дмитрия Ананьева, основателя и бывшего совладельца ПСН. «На настоящий момент Дмитрий Ананьев не является бенефициаром группы, им является господин Ермолов», — утверждает Ковалев.

Ермолов занимал пост президента ПСН с сентября 2008-го по апрель 2011 года и поэтому знаком с этим бизнесом. Сделка между Ананьевым и Ермоловым была заключена еще в 2018 году, после того как «Ананьев ушел из Промсвязьбанка», сообщил Ковалев.

В декабре 2017 года началась санация Промсвязьбанка, собственниками которого были Дмитрий и Алексей Ананьевы. У ПСН, по словам Ковалева, тогда было «сложное положение, огромное количество кредитов», и Ермолов был готов купить этот бизнес, «понимая проблемы и нюансы»: после того как Промсвязьбанк был передан государству, возможности финансирования строительного бизнеса упали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни