ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 16, 2021

«Динамо» как образец. Жуть от боссов «Спартака». Сенсация Агаларова

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Символ правильного подхода к футболу

Что может и должно приносить успех в футболе? Системность, терпение, стабильность подхода к выбору тренеров и трансферной политике. Независимость назначений и увольнений от отдельно взятого счета на табло — то есть исключение эмоций из принятия решений. Работа всего клуба в одном направлении, отсутствие внутри него разновекторных центров принятия решений и интересов.

Все это мы в последние пару лет видим у «Динамо», которое после многих лет мучений вышло на нормальную футбольную дорогу и пока имеет полное право называться главным положительным героем этого сезона в России. Последняя новость — переподписание спортивного директора Желько Бувача до 2024 года — еще один шаг в том же направлении, а когда объявят о новом контракте главного тренера Сандро Шварца, точки над i будут расставлены окончательно.

До недавних пор «Динамо» оставалось предметом вечного перетягивания каната между банкирами и генералами из центрального совета. Но первые в конце концов взяли полную власть, а дальше принято абсолютно правильное решение по спортивному блоку из Германии.

Немцы традиционно делают ставку на молодежь, которая постепенно оббивается во все более серьезных боях, — но и без опыта чемпионом не стать. Отсюда, в частности, приобретение Бальбуэна, который начал не слишком уверенно, но теперь приносит все больше пользы и в оборонительных действиях выводит бело-голубых на качественно новый уровень.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни