ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 6, 2022

ДА БУДЕТ СВЕТ ЗА 127 МИЛЛИОНОВ

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Сажнева. МК Московский Комсомолец

«Электричество нам в посёлке дают по расписанию. С 8 до 11 утра, и с 15 до 23 вечера. Поэтому мы и решили, когда начали строить свой дом, подключиться к электросетям. Мы же не знали, чем все это закончится», - сетевая компания выставила счёт россиянке в 127 миллионов рублей за то, чтобы у неё был свет.

Жительница Карелии Анна Никандрова должна отдать 127 миллионов 284 тысячи 836 рублей и 28 копеек, которые попросили оплатить в течение 5 рабочих дней.

Оказывается, в самом ближайшем будущем подобные сумасшедшие расходы ждут всех россиян, кто решит строиться в деревнях и посёлках нашей большой страны. Исключений не будет.

Анна Никандрова - первая ласточка.

С 1 июля 2022 года в силу вступили федеральные изменения, по которым компенсировать затраты на строительство объектов электросетевого хозяйства должен сам заявитель.

Нет в вашей деревне света - и не проведут, пока не заплатите. Только вот конкретную сумму обозначили сейчас. И это не тысячи, даже не сотни тысяч рублей, как многие опасались, а совершенно неподъёмные сотни миллионов.

Многие до последнего не верили, что так будет - однако же, вот он счёт из Карелии…

Мы разбирались, откуда людям брать такие деньги и неужели без них придётся сидеть в вечной темноте?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни