ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 24, 2023

Бобровского пробить невозможно!

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

«Флорида» — «Каролина» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Райнхарт — 7 (бол., Ткачак, Беннетт), 30:05 — 1:0.
Вратари: Бобровский — Андерсен (56:38).
Штраф: 4 — 10.
Броски: 17 (10+5+2) — 32 (7+14+11).
23 мая. Майами. FLA Live Arena.
Счет в серии: 3-0.

Сергей Бобровский вжился в роль главного раздражителя «Каролины». Вратарь «Флориды» выдал две феноменальные выездные игры и добыл две победы в овертаймах. В Санрайз серия переехала с крайне неприятным счетом для «Харрикейнз». И подтвердился самый неблагоприятный сценарий для команды Рода Бриндамора. Бобровский снова творил чудеса в воротах, а нападение «Каролины» уперлось в непробиваемую стену.

Безголевой первый период — заслуга блистательно действующих вратарей. Бобровский продолжил играть на невероятном кураже, который поймал по ходу плей-офф. «Каролина» не так часто доставляла шайбу до ворот «Флориды», но создавала качественные моменты.

Местами «Харрикейнз» атаковали чересчур прямолинейно — эта проблема прослеживалась в прошлых раундах и особенно вскрылась в серии с «Пантерз». Бобровский ловким движением поймал шайбу после выхода «один на один» Стефана Ноесена. Приходилось российскому голкиперу подчищать ошибки партнеров. Привоз Аарона Экблада чуть было не привел к голу Себастьяна Ахо, но Сергей, оставшись без клюшки, дотянулся до шайбы блином.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни