ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2015

«Беркут» низко не летает

Рейтинг: 0

Автор: Валерий Бузовкин . Вечерняя Москва

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". 28 сентября исполнилось 90 лет со дня принятия положения о создании в СССР рабоче-крестьянской милиции. Накануне даты корреспондент «ВМ» познакомился с бывшим украинским милиционером, служащим в столичном ОМОНе.

Старлей в камуфляжной форме встречает нас на КПП базы Центра специального назначения в Строгине как старых друзей.

— Во время массовых беспорядков в Киеве, когда горели покрышки, а нас поджигали и обливали водой, украинская пресса нас не жаловала, — крепко пожимает мне руку здоровяк, уроженец Луганска Сергей Хорольский. — Тогда только один российский журналист подошел, морально поддержал и попросил разрешения сфотографировать простреленный картечью спецназовский щит... Что, хотите продолжить начатый тогда вашим коллегой разговор? Только завязавшееся общение прерывает телефонный звонок. Сергею звонит пятилетняя дочь. Слышу ее звонкий голос, летящий из трубки:

— Пап! Я похудела на полкило, меня бабушка взвесила. А в садик я не пошла. Из-за насморка. Алле, пап, ты скоро домой приедешь?

— Скоро, доченька, скоро. Сейчас только с дядей поговорю и поеду к тебе. У меня же сегодня выходной! — закончив разговор, Сергей выключает телефон. — Дочь развита не по годам, читает уже. А переезд в Москву перенесла легко, как веселое приключение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни