ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 5, 2023

БЕЛГОРОДСКИЙ ДОНБАСС

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

«Глава Белгородской области обвиняет Украину в обстрелах населенных пунктов региона. Украина отвергает обвинения Москвы в обстрелах российской территории». Это «Евроньюс» объясняет аудитории, что кто-то обстреливает Белгородскую область, но кто – неизвестно, потому что Украина отвергает обвинения. Следующий шаг, а он обязательно будет сделан, — рассказ про то, что Белгородскую область обстреливают сами русские, ну и, конечно, про «взрывы кондиционеров». Таков путь Донбасса, на который встала Белгородчина.

Сейчас в Сети появилось видео: стоят наши солдаты и смотрят, как вдали, то ли на Маслову Пристань, то ли на Шебекино, опускаются «люстры» – украинские военные бьют зажигательными снарядами. Диалог между бойцами такой (в вынужденном по цензурным соображениям пересказе):

– Это уже красные линии?

– Нет (сарказм в голосе бойца трудно передать на бумаге). Нам же говорят, что это не сами хохлы, а бандиты какие-то делают. Так что...

Еще в Сети сравнили данные Совместного центра контроля и координации ДНР и губернатора Белгородской области об обстрелах за последние дни. Вывод такой: по количеству выпущенных ВСУ по региону боеприпасов Белгородская область сравнялась с ДНР.

Такое озверение со стороны ВСУ можно объясняться тем, что прорывы украинских вооруженных формирований на неделе все же удавалось пресекать. Вот, например, цитата (с сокращениями) из официального сообщения в четверг: «Около 3 часов утра мск, после интенсивного обстрела гражданских объектов в Белгородской области, украинские террористические формирования силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино». В результате активных действий подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа и ФСБ России террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений государственной границы не допущено».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни