ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 14, 2023

Авто - стоп

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Львова. Известия

Автобусные перевозчики пожаловались на задержки в подключении к "ЭРА-ГЛОНАСС"

Автобусные перевозчики пожаловались на задержки в подключении их транспортных средств к государственной системе "ЭРА-ГЛОНАСС". При заключении договоров с региональными представителями "ГЛОНАСС" фигурируют сроки установки оборудования в три-пять дней, на практике же ожидание может затянуться до двух-трёх месяцев. Перевозчики говорят о нехватке кадров для обработки заявок в центральном офисе. В компании отрицают наличие проблемы и объясняют, что транспортники начинают оснащать автобусы только после проверок Ространснадзора, хотя по закону они должны это делать с 2021 года. В Минтрансе же решили утвердить конкретные сроки подключения - 30 дней.

Автобусные перевозчики пожаловались на задержки в подключении навигационного оборудования на своих средствах к госсистеме "ЭРА-ГЛОНАСС". Об этом говорится в письме ассоциации "Авторесурс" президенту Союза транспортников России и депутату Госдумы Виталию Ефимову.

"Маршрутные такси и автобусы должны быть оборудованы приборами системы "ГЛОНАСС". При заключении договоров с региональными представителями "ГЛОНАСС" на местах, как правило, фигурируют сроки подключения в три-пять дней. Однако они постоянно срываются и превращаются в огромные сроки ожидания, иногда до двух-трёх месяцев", - пишет президент "Авторесурса" Андрей Жильцов.

При этом территориальные органы Ространснадзора при проверках транспортных компаний арестовывают не подключённые к "ЭРА-ГЛОНАСС" автобусы и отправляют их на штрафстоянки, в результате чего перевозчики несут убытки, пояснил Андрей Жильцов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни