ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 12, 2022

«АРМАГЕДДОН», ДЕНЬ ВТОРОЙ

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА ГАМАЮН. МК Московский Комсомолец

Новый день принес Украине новые «подарки» от российских РВС — снаряды прилетели в Запорожье, Винницу, Ивано-Франковск, Ровно, Хмельницкую и Одесскую области, в Павлоград, Вольногорск, Пятихатку и Кривой Рог Днепропетровской области. Цели прежние — объекты критической инфраструктуры Незалежной. По городам Украины уже составлены графики веерного отключения электроэнергии. В среднем, в украинских домах не будет света по 4 часа в день. Полностью обесточенными на утро 11 октября остается 301 населенный пункт в пяти областях Украины.

Утром вторника под Винницей была поражена очередная крупная ТЭС – Ладыжинская. Причем станцию атаковали не ракеты, а дроны «Герань 5», в результате чего было повреждено энергетическое оборудование объекта. «В настоящее время в целях безопасности на объекте находится критически необходимый персонал. Работники находятся в укрытиях", – говорится в сообщении руководства станции.

Город Павлоград в Днепропетровской области, который сегодня попал в «горячий список», знаменит своими оборонными заводами, где прежде производились межконтинентальные баллистические ракеты и их двигатели. Теперь заводы являются филиалами «Южмаша», где продолжают выпускать детали для ракет. Кроме того, в Павлограде располагаются военная часть и железнодорожный узел, на который, по слухам, в выходные прибыла крупная партия западной военной техники. В городе Вольногорске, по которому также пришелся удар, находится крупный горно-металлургический комбинат. А в Пятихатке – еще один крупный железнодорожный узел. В Кривом Роге ракеты продолжают «добивать» Криворожскую ТЭС.

В Хмельницкой области ракеты поразили Шепетовский железнодорожный узел и ремонтный завод.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни