ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 17, 2020

Анна Ковальчук: «В НОВЫЙ ГОД Я УЕХАЛА В ПУТЕШЕСТВИЕ БЕЗ МУЖА — И ГОРЬКО ПОЖАЛЕЛА»

Рейтинг: 0

Автор: Инна ФОМИНА. Семь Дней Тв-программа

«Однажды мы с детьми поехали в новогодний круиз вокруг Европы. Муж по роду службы не может выезжать за границу. И вот новогодняя ночь, роскошный лайнер, Злата тусит с подружкой, Добрыня спит, а я… плачу в каюте. Дочь зашла, увидела меня: «Что случилось?» А я: «Доченька, я самый несчастный человек на свете», — рассказывает актриса.

— Анна, 20 лет назад вы — начинающая театральная актриса, снявшаяся в кино всего один раз, — пришли на кастинг «Тайн следствия». Было ли предчувствие, чем этот кастинг для вас обернется?

— Да нет, обычные пробы. Но через пару месяцев мне позвонила кастингдиректор Инна Лазаревна Шлионская и сказала: «Ну все, Аня, скоро ты проснешься богатой и знаменитой! Тебя утвердили». Инна Лазаревна в Петербурге человек легендарный. Она ходит на все новые постановки, на все студенческие спектакли, чтобы сразу понять, на что способен тот или иной актер. Она действительно большой профессионал. Однажды Инна Лазаревна побывала на спектакле в Театре имени Ленсовета, где я играла, заприметила меня и стала приглашать на пробы. Тогда я была рада любой роли в кино. Фильмов снималось мало, хороших тем более, так что попасть на экран было сложно. Если честно, я даже не очень делала ставку на кино, и Театр Ленсовета, куда только поступила, воспринимала как основное место работы. Так бы, может, и сложилось, если бы меня не позвали на пробы в «Тайны следствия». Кстати, с тех пор кастинги сильно изменились. Теперь актеры часто делают самопробы — снимают себя на телефон. И мне это очень нравится. Я же могу снять себя так, как я себя вижу, поставить «правильный» свет, выбрать лучший дубль. Да многие артисты любят самопробы! А раньше все было гораздо сложнее. Надо было куда-то ехать, долго ждать — такие просмотры занимали много времени. Особенно если режиссер к процессу подходил серьезно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни