ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2023

Андрей Ватутин: «Никто в Евролиге не счастлив из-за отстранения россиян»

Рейтинг: 0

Автор: Тимур Ганеев. Спорт-экспресс

В бронзовой серии армейцы победили «Зенит» (4–1). Но такие медали явно не тот результат, на который команда рассчитывала в год столетия.

Это была серия не сколько за бронзу, сколько за умение держать удар

— Серия за третье место вообще нужна в Единой лиге ВТБ?

— Сложный вопрос. Мне часто задавали его на «Финале четырех» Евролиги, когда мы вылетали в полуфинале. После этого всем очень сложно найти мотивацию, чтобы выйти еще на одну игру. Что касается Лиги ВТБ, то есть аргументы за эту серию, есть против. На мой взгляд, она нужна. Все-таки наше противостояние с «Зенитом» подарило много хороших эмоций. Но, наверное, не из семи матчей. Допустим, из пяти. Потому что обеим командам, которые проиграли свои полуфиналы в решающей седьмой игре, тяжело находить эмоции на борьбу.

Нам совсем не удалась первая домашняя игра с петербургским клубом. После нее у меня состоялся разговор с командой. И я горжусь парнями, что они нашли в себе мотивацию и силы собраться и выиграть медали. Это была серия не сколько за бронзу, сколько за умение держать удар. Это даже больший приз, что команда не расклеилась, одержав четыре победы подряд. Молодцы. И баскетболисты, и тренерский штаб.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни