ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 1, 2016

Андрей Ургант: «Иван — моя пиратская копия»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней ТВ-программа

«Когда узнают, что я отец Ивана Урганта, происходит диалог: «Как? Отец? Его самого?» — «Да, да». — «Пожалуйста, проходите, ложитесь, садитесь, берите, выпивайте, ешьте, уходите…» Так что теперь я пожинаю незаслуженные плоды своего отцовства. Довольно бездарного, честно говоря», — рассказывает актер Андрей Ургант.

— Здорово, когда человек при рождении попадает в хорошую компанию. Вам в этом смысле невероятно повезло. Мама — Нина Ургант, актриса Ленинградского театра имени Ленинского комсомола, отец — актер Ленинградского театра комедии Лев Милиндер.

— Ну, я родителей не выбирал. Так получилось. Все самое лучшее появилось в моей жизни случайно — дети, роли, друзья. Я сам был внеплановый. Мама мне рассказывала, что она очень не хотела меня рожать. Но родила. С отцом они быстро разошлись. И мама, иногородняя, не стала претендовать на жилплощадь отца-ленинградца, а, забрав меня с собой, поселилась в общежитии театра, в котором служила. Помню, там все готовили на керосинках — жарили, парили, варили... Но в общежитии я проводил мало времени, в основном был в театре, потому что мама постоянно репетировала и играла спектакли. Она рассказывала, как меня пеленали на раскроечном столе. Со мной все возились, потому что хорошо относились к маме. Она человек положительный и совершенно не конфликтный. Существует легенда, что Товстоногов ее сначала хотел выгнать из театра за профнепригодность. Но она сидела на всех репетициях. И когда одна актриса заболела, оказалось, что мама знает наизусть все ее роли. Товстоногов попросил: «Нина, почитайте с места». Мама почитала... И он сказал: «Вот, только так и будем играть». Дальше она вела у него весь репертуар — по 30 спектаклей в месяц.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни