ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 4, 2023

АЛТАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК ОЛИГАРХОВ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

Депутат Госдумы Олег Матвейчев, размышляя о будущем Сибири, заявил, что отдыхать на Алтае должна только элита. Отдых здесь должен быть только для привилегированных людей, которые «заслужили». Чем? Может, ударной работой в шахте? Нет. Толщиной кошелька. Вы возмущены? А с чего бы вдруг?

На международном форуме «Эко Алтай. Нить природы» обсуждали будущее Сибири. И депутат Матвейчев поначалу говорил правильные и несколько футурологические вещи. И что «через 10 лет центр России будет находиться в Сибири, а в европейской части — провинция», и что «разворот — он очень серьезен, он надолго, экономический центр мира будет в Тихоокеанском регионе и в Азии, Азия очень сильно развивается». Ну и России, очевидно, стоит создавать здесь огромную инфраструктуру, «строить гигантские Хургады и Шарм-эш-Шейхи» для массового туризма.

А потом задумался об Алтае. «Вот Алтай — это должна быть особая элита и привилегия. Это должен быть отдых, который нужно заслужить, только для миллиардеров и миллионеров», — сказал Матвейчев. Уже звоночек, да? «Заслужить» равно «миллиардер». Зато сразу снимаются вопросы о партийной принадлежности депутата. Если кто еще не догадался — «Единая Россия».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни