ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 28, 2024

Алексей Кравченко и Надежда Борисова: "С годами мы поняли, на какие кнопки жать, чтобы не было споров"

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«Когда мы только начинали жить вместе, у нас ничего не было, кроме долгов. И работы у обоих не было, так совпало. Два года мы сидели без денег. Мыкались по съемным квартирам, а цены на них все повышались. И тогда мы решились», — рассказывает актерская пара Алексей Кравченко и Надежда Борисова.

— Алексей, вас можно поздравить с грядущей кинопремьерой: вы сыграли главную роль в сериале «Казачок» (он выходит в онлайн-кинотеатре PREMIER и на канале ТНТ)...

Алексей: Я получал огромное удовольствие от съемок, ведь это комедия, жанр для меня не частый. При­том что юмор, с которым я показываю своего героя, сдержанный, дозированный... Это история о казачьей станице XVII века. Что подразумевает лошадей, костюмы, грим. И приклеенные усы, а это ужас как неудобно. Хорошо хоть, все остальное на экране у меня свое. Когда искали с художниками и гримерами образ казака, прикидывали еще разные парики, бороды. Но поняли, что это совсем из другой оперы. Оставили мою длинную седую челку — чуб. В ухо вставили большую сережку. Благо ухо у меня проколото давно — еще со времен съемок в картине «Ярослав. Тысячу лет назад», где я играл викинга Харальда. Потом и в обычной жизни я серьгу носил, пока не надоело.

— Судя по фотографиям со съемок, образ вы искали не зря: очень эффектный у вас казак получился!

Алексей: Спасибо! Но вообще, такой сложный грим — это потеря сил, энергии и настроения. Столько времени уходит, пока тебе все на лицо приклеят, а потом же еще надо отклеивать!

— А как вы относитесь к съемкам верхом на лошади?

Алексей: В «Казачке» много трюковых сцен, но их выполняли каскадеры. А моему герою надо было только красиво появиться в кадре верхом, никаких проездов галопом. Так я и договаривался с конем: «Я просто на тебя бочком присяду — по-турецки, и мы эффектно заедем в кадр. Ты только не спеши». Куда больше я волновался за другое: в этой сцене от меня требовалось произнести большой текст за небольшое экранное время. Оператор сказал: «Можешь все свои слова разложить на три шага?» Я уточнил: «За три моих шага или лошадиных?» — «Твоих». — «Это хуже...» (Улыбается.) В итоге — справились. А вот с конем все оказалось сложнее, чем я думал. Мне обещали дать очень спокойного жеребца. А привели молодого и горячего, он все время гарцевал подо мной, пытался на дыбы встать или с другим жеребцом подраться. А как увидит кобылку, тут же бежит к ней знакомиться. Когда потом на съемки зашла владелица коня, воскликнула: «Вы с ума сошли! Это очень буйный «экземпляр», ему нужен опытный наездник!»

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни