ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 10, 2017

Агент Пушкин

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Морозов. Большой спорт

Сергей Пушкин – о дикостях в русском футболе, дефиците талантов и преимуществах работы с агентом

Как из журналистики попасть в агентский бизнес? Почему круче работать с молодежью, чем с состоявшимися игроками? Из-за чего в России тяжелее найти талант, чем в Аргентине или Голландии? Чьи карьеры погубили большие деньги? Об этом и многом другом «Большому спорту» рассказывает Сергей Пушкин, один из самых загадочных агентов в русском футболе.

Досье / Сергей Пушкин
Родился 17 сентября 1985 года в Москве
Выпускник факультета журналистики РУДН
В 2007 году получил лицензию агента № 100
С 2007 по 2014 год работал в «СА-Футбольное агентство»
Самые известные клиенты – Георгий Щенников, Тарас БурлакВы получили агентскую лицензию в 2007 году. Чем занимались до этого?
Если вспоминать c детства, то мой жизненный путь вышел не таким уж и гладким. Отец умер, когда мне было 16. Мама была домохозяйкой, потом вынужденно устроилась продавцом в магазин. Больших денег в семье никогда не водилось. Хочешь что-то иметь – крутись. Так и жили. Классический вариант 1990-х – сдача бутылок и прочая ерунда – этим я промышлял в юношестве между играми в футбол во дворе. Помню, с малых лет очень хотел стать спортивным журналистом. Утром, когда собирался на учебу (сначала поступил на физмат, затем перевелся на инженерный факультет РУДН, а год спустя – на журфак), мама давала мне 100 рублей на обед. Перед входом в метро покупал «Спорт-экспресс» за 15, остальные 85 рублей обычно уходили на шаурму и кока-колу. Осенью 2003 года раскрыл газету, читаю: «В Москву на матч с “Локомотивом” приезжает лондонский Arsenal». Круто, думаю, а там еще место их остановки указано – отель «Балчуг». Тут же решил: надо ехать!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни