ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 17, 2021

А техосмотр-то не настоящий!

Рейтинг: 0

Автор: Юлия ХОЖАТЕЛЕВА. Комсомольская Правда. Москва

Обязательные проверки авто, как говорят, в нашей стране 10 лет проводятся для галочки. Не пора ли отменить эту формальность? Или, наоборот, надо ужесточать правила?

«1 марта стартует «реформа» техосмотра, которая должна была покончить с фиктивной диагностикой... Надо как минимум ее перенести, а еще лучше - вовсе отменить тех осмотр», - написал недавно в соцсетях лидер «эсеров» Сергей Миронов.

Похожие разговоры уже давно можно услышать в среде водителей. Большинство автовладельцев в нашей стране давно проходят техосмотр формально, чисто для галочки. Так, может, хватит государству и населению морочить друг другу голову, и честно признаться, что никакого контроля сверху тут не нужно. А состояние автомобиля должно быть целиком на совести и ответственности его владельца? Фактически неработающая система техосмотров в стране привела к тому, что многие эксперты прогнозируют с 1 марта гигантские очереди на тех немногих пунктах прохождения ТО, которые еще работают. Дело в том, что в эту дату вступают новые правила получения диагностической карты - нужно будет предоставить фотоподтвержение прохождения техосмотра. Ситуация грозит тысячам россиян сложностями с получением ОСАГО, без которого, как известно, по правилам нельзя выезжать на дороги.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни