ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 13, 2022

«$49 000 000 за 8 лет: суперконтракт Ничушкина!»

Рейтинг: 0

Автор: Павел Климовицкий. Спорт-экспресс

Лучше варианта для россиянина не придумаешь — соглашение на восемь лет на сумму 49 миллионов (6,125 в среднем в год) долларов.

После чемпионства всегда очень сложно удержать всех игроков — повышения требует каждый. Но, несмотря на то что до открытия рынка осталось всего два дня, почти не было сомнений, что «Колорадо» договорится с Валерием Ничушкиным и неограниченно свободным агентом он не станет.

Россиянин — не первая, не вторая и не третья звезда «Эвеланш», но его качества уникальны, и замену ему, особенно для плей-офф, было бы не найти. Прогресс Ничушкина до суперуниверсала, который играет больше 20 минут и забивает ключевые голы, добавил «Колорадо» тот последний элемент, которого не хватало для Кубка Стэнли в последние сезоны.

Немного деталей контракта: в первые три года будет действовать полный запрет на перемещение, потом Ничушкин сможет составить список из 12 команд, куда его будет нельзя обменять. Зарплата в 49 миллионов по сезонам распределяется так: 1-й — 6, 2-й — 7,5, 3-й — 8, 4-й — 7,3, 5-й — 5, 8, 6-й, 7-й и 8-й — 4,8.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни