ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 21, 2020

15 мыслей Яна Яновского

Рейтинг: 0

Автор: Антон Иванов. GQ

Инвестиционный банкир, сооснователь благотворительного фонда «Друзья» и Школы профессиональной филантропии поделился с GQ своим взглядом на мир

1. О месте жительства

У ме­ня много разных гражданств. Половину своей жизни я прожи­л в Америке и Европе, но в Моск­ве мне лучше всего. Здесь нью-йоркский темп жизни, уникальная культура и близкие мне люди. А еще у Моск­вы есть сердце, по крайней мере, я это так чувствую. Конечно, можно перечислить и много минусов, но у какого­ города их нет? Я люблю уезжать из Моск­вы, но меня всегда сюда тянет.

2. О страхе

Мне было страшно ехать учиться за границу, но любой страх – это вызов. У нас всегда есть выбор: избегать того, что пугает, или использовать страх как энергию для движения вперед.

3. О самопознании

Я учился в Гарварде, в Йеле, в Оксфорде, и там было много интересного. Один раз нам дали задание: «Вам 120 лет, вы умираете, и выходит газета с вашим некрологом, напишите его». И вот ты сидишь и думаешь, чего бы ты хотел добиться в жизни, кем хочешь стать, чтобы тебя запомнили. Это, с одной стороны, возможность как-то порефлексиро­вать, с другой – побороть свой страх, опять же. С тех пор я переписывал свой некролог три раза. Это полезный инструмент самопознания.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни