Парадокс «Краснодара»: результат вопреки философии Галицкого

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

День кошмаров Лантратова

Если раньше такое и было в этом сезоне, почему-то не обращал внимания, а сделал это только теперь, когда «Локомотив» вышел в лидеры: на своем поле команда Михаила Галактионова сыграла в белой форме (которая у всех обычно гостевая). То есть поступила так, как происходило в ключевых матчах во времена Юрия Семина, считавшего белую форму фартовой.

С «Краснодаром» — не помогло. 0:3. И все у хозяев начало валиться из рук сразу — причем в прямом смысле. Илья Лантратов после подачи краснодарцев сам выронил мяч, наткнувшись в падении на спину Джона Кордобы, который не делал никакого движения ему навстречу. Атаки форвардом вратаря там не было и близко.

Уже в тот момент я обратил внимание, что Илья вообще играет в этом сезоне хуже, чем в прошлом. Второй гол ростовчанина Роналдо в прошлом туре — тоже его (первый был забит также в ближний угол, но с близкого расстояния и «шведкой» — тот удар парировать было крайне сложно). И до того еще были недочеты. Если в прошлом сезоне Лантратов тащил «Локо», порой — в одиночку, то в этом железнодорожники берут очки в первую очередь атакой.

С ней по ходу тайма у хозяев Черкизова потихоньку начало налаживаться — случились моменты с флангов у Ильи Самошникова и Наира Тикнизяна, а потом — гол Евгения Морозова с очередного результативного навеса со штрафного Алексея Батракова. Но... Мучительно долгий просмотр ВАР — и из-за микроскопического офсайда, который и под лупой-то с трудом разглядишь, мяч был отменен. Понимаю, что правила есть правила, но иногда они доходят до абсурда.

Лантратов же плохой день в конце первого тайма своими же ногами превратил в ужасный. Неудачно приняв нормальный пас защитника, он рванул отнимать отскочивший от него мяч к Кордобе — и врезал ему по ногам так, что пенальти не вызывал ни малейших сомнений, и вопрос мог быть только в том, желтая ли это карточка или красная. Но, поскольку Илья все-таки старался сыграть в мяч, Владислав Безбородов человеколюбиво выписал предупреждение.